Перечень победителей
Ежегодного республиканского конкурса на соискание премии за достижения в строительстве
«ЛИДЕРЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ - 2023»

Гран-При
РУПП «Гранит»
Диплом победителя 1 степени
Номинация: Компания года в
области осуществления
судебной строительно-
технической экспертизы
РУП «Минское городское
агентство по государственной
регистрации и земельному
кадастру»
Диплом победителя 1 степени
Номинация: Компания года в области архитектурного и строительного проектирования, научно – исследовательской деятельности
РУП «ПО «Белоруснефть» БелНИПИнефть
Диплом победителя 1 степени
Номинация: Компания года – заказчик, инвестор в строительстве
ГК «А-100 Девелопмент»
Диплом победителя 1 степени
Номинация: Компания года – лидер в области производства строительных материалов и изделий
ОАО «БМЗ - управляющая
компания
холдинга «БМК»
Диплом победителя 1 степени
Номинация: Компания года – лидер в области архитектурного и строительного проектирования, научно-исследовательской деятельности
УП «БЕЛКОММУНПРОЕКТ»
Диплом победителя 2 степени
Номинация: Компания года - лидер в области строительной деятельности. Генеральный подрядчик строительства
Частное предприятие «ВасЛес»
Диплом победителя 2 степени
Номинация: Компания года в области строительства
Подноминация: Производитель строительно-монтажных работ
ОАО «БЕЛСЕЛЬЭЛЕКТРОСЕТЬСТРОЙ»
Диплом победителя 2 степени
Номинация: Компания года - лидер в области архитектурного и строительного проектирования, научно-исследовательской деятельности
ИП Холодинтернешнл Плюс
Диплом победителя 1 степени
Номинация: Компания года в области архитектурного и строительного проектирования, научно-исследовательской деятельности
ООО «ГенИнжинирингПроект»
Диплом победителя 1 степени
Номинация: Компания года – лидер в области строительной деятельности
Подноминация: Компания года – Генеральный подрядчик строительства
ООО «ДомСтройАгент»
Диплом победителя 1 степени
Номинация: Компания года – лидер в области производства строительных материалов и изделий
ООО «ЕКТ Компани»
Диплом победителя 1 степени
Номинация: Компания года -Лидер в области инжиниринговой деятельности
СЗАО «Компания по развитию индустриального парка»
Диплом победителя 1 степени
Номинация: Компания года – лидер в области производства строительных материалов и изделий
ДУП «ССК» УП «Минскоблсельстрой»
Диплом победителя 1 степени
Номинация: Компания года - Лидер в области строительной деятельности.
Подноминация: Компания года - генеральный подрядчик
ОАО «БЕЛГАЗСТРОЙ»-
управляющая
компания холдинга»
Диплом победителя 1 степени
Объект: «Модернизация здания гостиницы по
адресу: г. Минск, ул. Революционная, 24»
Номинация: Объект года после реконструкции, капитального ремонта
ООО «ГенИнжинирингПроект»
Диплом победителя 1 степени
Объект: «Строительство детской поликлиники
на пересечении ул. Скорины и пр. Ленина в
г. Жодино Минской области»
Номинация: Объект года медицинского и оздоровительного назначения
Филиал «Строительное управление
№ 210» ОАО «Стройтрест №35»
Диплом победителя 1 степени
Объект: «Реконструкция капитального строения
с инв. №100/С-1950 (склад №3/31), расположенного
по адресу г. Брест, ул. Красногвардейская, 8 под
административно-торговое здание»
Номинация: Объект года после реконструкции, капитального ремонта
ОАО «Полесьежилстрой»
Диплом победителя 3 степени
Объект: «Реконструкция ВЛ-0,4 кВ от КТП 6413
г. Костюковичи»
Номинация: Объект года после реконструкции, капитального ремонта
ОАО «БЕЛСЕЛЬЭЛЕКТРОСЕТЬСТРОЙ»
Диплом победителя 1 степени
Объект: «Многофункциональный комплекс в
г. Минске в квартале просп. Независимости –
ул. Я. Купалы – р. Свислочь, а также инженерная
и транспортная инфраструктура, включая
кабельные сети и объекты внешнего
энергоснабжения, обеспечивающая его
функционирование»
Номинация: Объект года делового назначения
ООО «Элит Эстейт»
Диплом победителя 1 степени
Объект: «Инженерные сети и благоустройство
квартала многоквартирной застройки в а.
г. Слобода Смолевичского района
(благоустройство)»
Номинация: Объект года в области благоустройства и озеленения территории, комфортной среды проживания
ЗАО «ПМК-55»
Диплом победителя 1 степени
Объект: «Многофункциональный комплекс в
районе ул. Нововиленская (ЖК «Левада»)»
Номинация: Объект года в области благоустройства и озеленения территории, комфортной среды проживания
ОДО «АЙРОН»
Диплом победителя 1 степени
Объект: «Строительство поликлиники в аг.
Озерцо Минского района»
Номинация: Объект года медицинского и оздоровительного назначения
ОАО «СПМК-81»
Диплом победителя 1 степени
Объект: «Многокватирный жилой дом со
встроенно-пристроенным детским садом в
микрорайоне «ЮЗМР-4» г. Бреста»
Номинация: Лучший объект жилищного строительства по индивидуальному проекту
КУП «БРЕСТЖИЛСТРОЙ»
Диплом победителя 1 степени
Объект: «Китайско- Белорусский центр
сотрудничества в области трансформации
научно-технических достижений (R&D Центр)»
Номинация: Объект года, построенный с применением цифровых технологий
СЗАО «Компания по развитию индустриального парка»
Диплом победителя 2 степени
Объект: «Строительство здания ЗАГСа в городе
Молодечно»
Номинация: Объект года административного назначения
УП «Минскоблсельстрой»
Диплом победителя 2 степени
Объект: «Жилой дом по ул. 2-я Продольная в
г. Витебске»
Номинация: Объект года в области жилищного строительства
КУП «Витебский ДСК»
Диплом победителя 1 степени
Объект: «Реконструкция Минской ТЭЦ-3 с
заменой выбывающих мощностей очереди
14 Мпа. 1-я очередь строительства»
Номинация: Объект года после реконструкции, капитального ремонта
Государственное предприятие «Белэнергострой» ‒ управляющая
компания холдинга»
Диплом победителя 1 степени
Объект: «Жилой комплекс с объектами
социально-общественного назначения и
подземными паркингами в квартале
просп. Независимости-просп. Машерова -
ул. Красной – ул. Киселева в г. Минске
6-ая очередь строительства»
Номинация: Объект года в области жилищного строительства
УП СУ-21 ОАО «Минскпромстрой»
Диплом победителя 1 степени
Объект: «Реконструкция моста через р. Западная
Двина на км 0,329 автомобильной дороги
Подъезд к г. Новополоцку от автомобильной
дороги Р-20 Витебск – Полоцк – граница
Латвийской Республики (Григоровщина)»
Номинация: Объект года в области дорожного строительства, дорожно-транспортной инфраструктуры
РУП «Витебскавтодор»
Диплом победителя 2 степени
Проект: «Цех убоя и переработки птицы
ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика»
в н.п. Тригубцы Витебского района»
Номинация: Архитектурно-строительный
проект года
ИП Холодинтернешнл Плюс
Диплом победителя 1 степени
Проект: « Строительный проект при
одностадийном проектировании
«Берегоукрепление и инженерные сооружения
набережной по ул. Советской в г. Мозыре от
площади Примостовой до Гребной базы»
(1 очередь)»
Номинация: Архитектурно-строительный
проект года
ОАО «ПОЛЕСЬЕГИПРОВОДХОЗ
Диплом победителя 2 степени
Продукт: «Рамы железобетонные для
однопролетных сельскохозяйственных зданий»
Номинация: Строительный материал, изделие года
Филиал «Барановичский КЖБК» ОАО «Кричевцементношифер»
Диплом победителя 2 степени
Продукт: «Щебень из горных пород для
автомобильных дорог общего пользования
фр. 8-11,2 Л10 мм»
Номинация: Строительный материал, изделие года
РУПП «Гранит»
Диплом победителя 2 степени
Продукт: «Плиты облицовочные из природного
камня»
Номинация: Строительный материал, изделие года
Завод ЖБИ УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ»
Диплом победителя 2 степени
Продукт: «Линейка продуктов Оливер ГАРАНТ
(Электроды покрытые металлические для ручной
дуговой сварки «Оливер ГАРАНТ»
Проволока сварочная полированная «Оливер
ГАРАНТ» Проволока сварочная омедненная
«Оливер ГАРАНТ»)»
Номинация: Строительный материал, изделие года
ООО «ОЛИВЕР»
Диплом победителя 1 степени
Продукт: «Плитки керамические полусухого
прессования глазурованные группы BIII (Е > 10%)
для внутренней облицовки стен формата
600×300 мм»
Номинация: Строительный материал, изделие года
ОАО «Березастройматериалы»
Диплом победителя 1 степени
Продукт: «Цементно-стружечные плиты ЦСП-1»
Номинация: Строительный материал, изделие года
СООО «ЦСП БЗС»
Диплом победителя 1 степени
Продукт: «Блок керамический поризованный
пустотелый пазо-гребневый Блок КПППГ
380х250х219-125-850-75-0,223»
Номинация: Строительный материал, изделие года
ОАО «Радошковичский керамический
завод»
Диплом победителя 2 степени
Продукт: «Фермы железобетонные для покрытий
сельскохозяйственных зданий пролетом 12 м по
серии рабочих чертежей Б1.863.1-1.08
«Железобетонные фермы для покрытий
сельскохозяйственных зданий пролетом 12 м»,
в том числе фермы железобетонные,
изготавливаемые по индивидуальным чертежам»
Номинация: Строительный материал, изделие года
Филиал «Новополоцкжелезобетон»
ОАО «Кричевцементношифер»
Диплом победителя 1 степени
Продукт: «ilmax ready coat шпатлёвка финишная»
Номинация: Строительный материал, изделие года
ООО «ИЛМАКС»
Диплом победителя 1 степени
Продукт: «Кабели силовые водоохлаждаемые»
Номинация: Строительный материал, изделие года
ООО «ПО «Энергокомплект»
Диплом победителя 1 степени
Продукт: «Силикат натрия гидратированный
порошкообразный»
Номинация: Строительный материал, изделие года
ОАО «ДПТК»
Диплом победителя 1 степени
Продукт: «Камеры сборные одностороннего
обслуживания серии ЭО на напряжение 10 кВ»
Номинация: Строительный материал, изделие года
ОАО «БЕЛСЕЛЬЭЛЕКТРОСЕТЬСТРОЙ»
Диплом победителя 1 степени
Продукт: «Плиты древесно-стружечные
влагостойкие типа Р3, сортов I и II,
шлифованные или нешлифованные, классов
эмиссии Е1 и Е2»
Номинация: Строительный материал, изделие года
ОАО «Речицадрев»
Диплом победителя 1 степени
Продукт: «Настил решетчатый сварной»
Номинация: Строительный материал, изделие года
СООО «Новополоцкий завод
технологических
металлоконструкций»
Диплом победителя 1 степени
Продукт: «Люк Л(А15)-1-60, 1Т-5525.00»
Номинация: Строительный материал, изделие года
ОАО «ММЗ»
Диплом победителя 1 степени
Продукт: «Шпалы железобетонные для железных
дорог колеи 1520 мм типа III для нераздельного
рельсового скрепления с резьбовым
прикреплением рельса к шпале Ш3-ДПГ 4×10»
Номинация: Строительный материал, изделие года
ОАО «Дорстроймонтажтрест»
Филиал «Осиповичский завод железобетонных конструкций»
Диплом победителя 1 степени
Продукт: «Кирпич силикатный утолщенный
рядовой пустотелый марки по прочности М200
марки по морозостойкости F35»
Номинация: Строительный материал, изделие года
ЗАО «Могилевский КСИ»
Диплом победителя 2 степени
Продукт: «Блок дверной наружный стальной
«NORD» глухой и частично остекленные
стеклопакетом по СТБ 2433-2015 «Блоки дверные.
Общие технические условия»
Номинация: Строительный материал, изделие года
ООО «СТРОЙМИР»
Диплом победителя 2 степени
Продукт: «Плиты перекрытий многопустотные из
тяжелого бетона для жилых общественных
зданий»
Номинация: Изделия из бетона и железобетона
Филиал «Могилевжелезобетон» ОАО «Кричевцементношифер»
Диплом победителя 1 степени
Продукт: «Клапаны балансировочные ручные
STAD.BY»
Номинация: Инженерная система здания года
УП «Цветлит»
Диплом победителя 2 степени
Продукт: «Инфильтрационная система «Vantra»
Номинация: Строительные конструкции,
системы года
ООО «РодолитАква»
Диплом победителя 2 степени
Продукт: «Двери противопожарные, 1-го типа,
дымонепроницаемые (EI 60)»
Номинация: Продукты и технологии года для обеспечения пожарной безопасности в строительстве
ОДО «Промметизизделия»
Диплом победителя 1 степени
Продукт: «Плитка тротуарная AquaStone
(13 коллекций)»
Номинация: Строительный материал, изделие года
Государственное предприятие
«УДМСиБ Мингорисполкома»
Диплом победителя 2 степени
Продукт: «Резервуары и емкости стальные
спиральновитые оцинкованные»
Номинация: Строительный материал, изделие года
ООО «МИАКОМ-ММ»