
Награда была вручена 6 октября в конгресс-зал «Барселона» гостинично-делового комплекса «Виктория Олимп» в ходе 18-й церемонии награждения победителей республиканского конкурса.
Частное производственное унитарное предприятие «МАВ» производит лакокрасочные материалы для строительной, деревообрабатывающей и промышленной отраслей экономики, а также лакокрасочную продукцию для индивидуального потребления.
В настоящее время ассортимент продукции MAV составляет более 200 марок материалов от классических красок и эмалей ПФ-115 до современной порошковой и аэрозольной продукции, которая соответствует не только отечественным ГОСТам, но и европейским требованиям и стандартам EN ISO, в том числе и экологическим.

По мнению заместителя председателя Экспертного совета конкурса «Лучший строительный продукт года», ведущего инженера сертификационного центра РУП «Институт БелНИИС» Николая Сучкова, высокие значения технических характеристик и долговечность покрытий MAV подтверждены многочисленными исследованиями и протоколами испытаний, проведенными в аккредитованных испытательных лабораториях Беларуси и зарубежья. Широкий ассортимент лакокрасочных материалов и их систем позволяет архитекторам и проектировщикам реализовать заданные, самые высокие, технические требования к возводимым или модернизируемым зданиям и сооружениям.

Гран-при вручается ежегодно с 2016 года одному из участников конкурса «Лучший строительный продукт года»: предприятию – абсолютному победителю, лидеру строительной отрасли по производству строительной продукции, работ (услуг) высокого качества, обладающему значительным инновационным потенциалом, отличающемуся эффективным управлением и организацией производственного процесса.
Перечень победителей можно найти:
https://stroykonkurs.by/winner/2021-god/



Пресс-служба Республиканского конкурса
«Лучший строительный продукт года»