• Карта сайта
  • Лучший строительный продукт года
Лучший строительный продукт года

2021 год

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПО НОМИНАЦИЯМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА
«ЛУЧШИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ГОДА – 2021»

Номинация «Лучший строительный материал, изделие года»

Дипломы 3 степени и «бронзовый» знак победителя конкурса

1.

ОАО «Горынский комбинат строительных материалов»

Кирпич керамический рядовой полнотелый одинарный (КРО) марок по прочности М150, М175, М200 марок по морозостойкости F15, F25, F35, F50

2.

ОАО «Могилевский металлургический завод»

Дождеприемник ДМ1 (С250)-1-60

3.

ОАО «Мозырский ДОК»

Теплоизоляционные плиты из древесного волокна БЕЛТЕРМО в асс.

4.

ОАО «Смолевичский завод железобетонных изделий»

Кольцо стеновое фальцевого типа КСф20.9-Н(Б)

5.

ОАО «Смолевичский завод железобетонных изделий»

Плита перекрытия колодцев Ø2,0м - ППф20-1.

6.

ОАО «Смолевичский завод железобетонных изделий»

Плита днища колодцев Ø2,0м - ПДнф 20.

7.

СООО «Новополоцкий завод технологических металлоконструкций»

Настил сварной решетчатый

Дипломы 2 степени и «серебряный» знак победителя конкурса

8.

ООО «ДойлидФарб»

Обойные клеи LUXOL

9.

ООО «МКтрейд»

Профили металлические холодногнутые для кровель и комплектующие изделия к ним. Наименования формы изделий: металлочерепица СУПЕР МОНТЕРРЕЙ, металлочерепица НОРДО, металлочерепица ГЕРМАНО

10.

ООО «МКтрейд»

Штакетник металлический. Наименования формы изделий: "Трапеция усиленный", "Европланка", "Константа", "Рубин"

11.

УП «Нефтебитумный завод»

Мастики битумно-латексные эмульсионные кровельные и гидроизоляционные «Elementum» (линейка продукции)

12.

ОАО «Дорстроймонтажтрест» филиал «Осиповичский завод железобетонных конструкций»

Полушпалыжелезобетонные для рельсовых путей грузоподъемных кранов

13.

ОАО «Обольский керамический завод»

Кирпич керамический рядовой полнотелый одинарный КРО М250

14.

Филиал «Новополоцкжелезобетон»

ОАО «Кричевцементношифер»

Песок природный для строительных работ I и II класса

15.

Филиал №3 «Минский КСИ»
ОАО «Белорусский цементный завод»

Плиты бетонные для тротуаров: класс бетона по прочности В35

16.

СООО «ЦСП БЗС»

Цементно-стружечные плиты ЦСП-1

17.

ЗАО «Могилевский КСИ»

Силикатный утолщенный лицевой пустотелый кирпич марки по прочности М250, марки по морозостойкости F50, класса средней плотности 1,6

Дипломы 1 степени и «золотой» знак победителя конкурса

18.

УП «Антиза»

Композиция защитная модифицированная эпоксидная для заполнения межплиточных швов МЭП®-4Ш фуга

19.

ОАО «Березастройматериалы»

Плитки керамические полусухого прессования глазурованные группы BIb (0,5%<Е≤3%)

20.

ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК»

Арматура ненапрягаемая для железобетонных конструкций класса S500 холоднодеформированная в мотках диаметрами 4,0-12,0 мм, выпускаемая по СТБ 1704-2012

21.

ОАО «Домановский производственно-торговый комбинат»

Стекло натриевое жидкое

22.

Завод ЖБИ УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ»

Трубы железобетонные безнапорные диаметром 300-600 мм с интегрированными уплотнителями

23.

ООО «Илмакс»

Растворная смесь сухая, кладочная, на цементном вяжущем, М150, F100, Пк2, St-3 "ilmaxcolorbrick"

24.

ЧУП «МАВ»

Краска FLAGMAN URBAN фасадная акриловая

25.

ОАО «Мозырский домостроительный комбинат»

Плита перекрытия ПТС 57.36.16-б с применением соединителей для балконов

26.

ООО «Новые фасадные технологии»

Панели облицовочные гибкие на основе крошки горных пород и акрилового связующего

27.

ООО «ПАССАТСТАЛЬ»

Трубы и фитинги стальные, футерованные покрытием "ФарбакоутПротект"

28.

ОАО «Ручайка»

Материалы рулонные кровельные и гидроизоляционные с полимерным покрытием "Ручайка"

29.

ОАО «Стеклозавод «Неман»

Маты теплоизоляционные из стекловолокна М 17

30.

ООО «ПО «Энергокомплект»

Кабели силовые гибкие шахтные

Номинация «Лучший строительный объект года»

Дипломы 3 степени и «бронзовый» знак победителя конкурса

1.

УП «Берёзовская СПМК 22»

Категория: «Социальный объект в сфере медицины»

Модернизация части помещений 1 этажа терапевтического корпуса УЗ "Березовская ЦРБ" имени Э.Э. Вержбицкого" под установку компьютерного томографа по адресу: г Береза, ул. Владимира Ленина, 1

2.

ООО «Гомельская инжиниринговая компания» - управляющая компания холдинга

«Стройинжиниринг Групп»

Категория: «Объект историко-культурной сферы и туризма»

Строительство объектов историко-этнографического комплекса «Музей под открытым небом ГНПУ «НП Припятский». 2, 3 очереди строительства

3.

ООО «Зеленая гавань»,

Группа компаний «А-100 Девелопмент»

Категория: «Объект малоэтажного строительства»

Лайнхаусы (адрес:Минская обл., Минский р-н, Колодищанский с/с, аг. Колодищи, б-р Зеленой гавани, 1)

4.

ООО «ПГС-Инжиниринг»

Категория: «Промышленный объект»

Производственный цех в г.Заславле

5.

ОАО «Строительный трест №9, г. Витебск»

Категория: «Социальный объект в сфере образования»

Школа на 1020 учащихся в микрорайоне «Билево-2» г. Витебска. Квартал №4

6.

Унитарное предприятие

«СУ №20 ОАО «Минскпромстрой»

Категория: «Объект историко-культурной сферы и туризма»

Строительство здания государственного учреждения «Червенский районный краеведческий музей» с учетом сноса старого здания

Дипломы 2 степени и «серебряный» знак победителя конкурса

7.

Государственное предприятие «УКС Советского района г.Минска»

Категория: «Социальный объект сферы бытовых услуг»

Реконструкция бани № 1, расположенной по ул.Б.Хмельницкого, 12 в г.Минске

8.

Филиал «Строительное управление №165» Открытого акционерного общества «Строительный трест №14»

Категория: «Социальный объект в сфере медицины»

Поликлиника в микрорайоне №17 г.Гомеля

Дипломы 1 степени и «золотой» знак победителя конкурса

9.

ОДО «Айрон»

Категория: «Объект жилищного строительства»

Жилой комплекс «Левада» (Многофункциональный комплекс в районе ул.Нововиленской), 1 и 2 очередь

За создание и реализацию высоких стандартов комфорта для проживания в городской среде, обеспечение гармоничного включения жилого комплекса в природный ландшафт и окружающую инфраструктуру

10.

ООО «Алмари»,

Группа компаний «А-100 Девелопмент»

Категория: «Объект жилищного строительства»

Жилой квартал «Пирс» (адрес: а/г Ратомка, ул. Солнечный пляж)

За создание креативной концепции единого тематического комплекса на сложной, нестандартной локации

11.

Государственное предприятие «Белорусская АЭС»

Категория: «Объект атомной энергетики»

Белорусская атомная электростанция

За уникальность, высокую технологичность, социальную значимость и многообразие открытых перспектив для различных секторов экономики Республики Беларусь

12.

СКУП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ»

Категория: «Объект дорожно-транспортного строительства»

Первый участок третьей линии Минского метрополитена от ст.«Корженевского» до ст.«Юбилейная» с электродепо.

Третья очередь строительства, 1-й пусковой комплекс

За успешную реализацию высокотехнологичного проекта и огромный вклад в совершенствование транспортной системы столицы – города Минска

13.

ЗАО «ПМК-55»

Категория: «Социальный объект в сфере образования»

Детский ясли-сад по генплану № 31 в северо-западной части г. Смолевичи

За качество работ и создание образцовых стандартов для детских дошкольных учреждений

14.

ОАО «Полесьежилстрой»

Категория: «Социальный объект в сфере МЧС»

Реконструкция здания пожарной аварийно-спасательной части №1 Каменецкого РОЧС по ул.Матросова, 5 в г.Каменец

За качество работ и создание образцовых стандартов условий для организации информационной и текущей работы служб по чрезвычайным ситуациям

15.

Филиал строительного управления № 199 ОАО «Стройтрест № 35»

Категория: «Социальный объект в сфере информирования и образования»

«Центр безопасности» по ул. Олешева в г. Минске

За успешную реализацию проекта по внедрению инновационных методов повышения информированности в чрезвычайных ситуациях и обучению различных возрастных категорий населения безопасной жизнедеятельности

16.

ООО «Экомост»

Категория: «Объект дорожного строительства»

Строительный проект по объекту «Реконструкция моста через р. Западная Двина по ул. Юбилейная в г.Полоцке»

За успешное решение сложных задач по проектированию нового моста с учетом передовых инженерных технологий, современных требований по нагрузкам, габаритам, расчетной интенсивности возрастающего транспортного потока, обеспечения безопасности и комфорта при условии обязательного сохранения облика старого моста для поддержки концепции исторического центра города

Номинация «Лучший генподрядчик при строительстве объекта»

Дипломы 3 степени и «бронзовый» знак победителя конкурса

1.

Унитарное предприятие «СУ №20 ОАО «Минскпромстрой»

Детский сад в поселке Дружный Пуховичского района

Дипломы 1 степени и «золотой» знак победителя конкурса

2.

УП «СУ № 21 ОАО «Минскпромстрой»

Многофункциональный комплекс на пересечении

пр. Независимости - ул. Макаёнка. 11-я очередь строительства. Жилой дом со встроенными помещениями универсального назначения № 1 по г.п.

Номинация «Лучший исполнитель строительно-монтажных работ»

Дипломы 3 степени и «бронзовый» знак победителя конкурса

1.

ОАО «ГродноЛифт»

Электромонтажные работы

Дипломы 1 степени и «золотой» знак победителя конкурса

2.

ООО «Компания Белклимат»

Монтаж внутренних инженерных систем зданий и сооружений: монтаж систем водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха зданий и сооружений; монтаж тепловых пунктов и котельных

Номинация «Лучшая строительная техника и оборудование года»

Дипломы 1 степени и «золотой» знак победителя конкурса

1.

ООО «Аксиом-групп»

Автобетоносмеситель «TIGARBO»

2.

ЗАО «ТрансСтройБел»

Линейка бульдозеров (тракторов гусеничных) ЧЕТРА

Номинация «Лучшие цифровые решения, технологии и проекты в проектировании и строительстве»

Дипломы 1 степени и «золотой» знак победителя конкурса

1.

Государственное предприятие «Белоруснефть-Нефтехимпроект»

Цифровизация промышленных объектов

2.

РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» БелНИПИнефть»

Технология комплексного использования 3D информационного моделирования совместно с наземным лазерным сканированием и созданием 3D цифровых двойников в проектировании и строительстве

Номинация «Лучшая строительная конструкция, система года»

Дипломы 2 степени и «серебряный» знак победителя конкурса

1.

ЗАО «Вертрагия»

Комплект материалов для устройства навесной вентилируемой фасадной системы с облицовкой металлокассетами «НВФС-Вертрагия»

2.

ООО «МКтрейд»

Заборы-жалюзи металлические

3.

ОАО «Дорстроймонтажтрест» филиал Барановичский завод строительных деталей и конструкций

Блоки оконные деревянные одинарные с одним рядом светопрозрачного заполнения (с двухкамерным энергосберегающим стеклопакетом)

4.

ООО «ЭкоРанПро»

Модульное покрытие торговой марки PAVINETTI с замками S-пазл

Дипломы 1 степени и «золотой» знак победителя конкурса

5.

ООО «ПГС-ТЕХНО»

Фермы стропильные стальные, конструкции стальные строительные (колонны, балки)

6.

ООО «Завод металлоконструкций «Эталон»

Конструкции стальные строительные (фермы, колонны, прогоны, связи и др.)

Номинация «Лучший продукт в обеспечении пожарной безопасности»

Дипломы 1 степени и «золотой» знак победителя конкурса

1.

УП «Цветлит»

Стволы пожарные ручные нормального давления типа РС

Номинация«Лучшие продукты дорожного строительства»

Дипломы 2 степени и «серебряный» знак победителя конкурса

1.

РУП «Бреставтодор»

"Автомобильная дорога P-16 Тюхиничи-Высокое-граница Республики Польша (Песчатка), км 20.000-км 41.000"

(2 очередь км 28.020-км 41.322)

Дипломы 1 степени и «золотой» знак победителя конкурса

2.

ООО «Экомост»

Строительный проект по объекту «Реконструкция моста через р. Западная Двина по ул. Юбилейная в г.Полоцке»

3.

ОАО «Дорожно-строительный трест №5»

Технология устройства верхнего слоя монолитного цементнобетонного покрытия автомобильной дороги с обнаженным крупным заполнителем (технология "мытый бетон")

Номинация «Инновация года»

Дипломы 2 степени и «серебряный» знак победителя конкурса

1.

РУП «Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру»

Интерактивный 5D-паспорт на объект

ДИПЛОМ ГРАН-ПРИ

Частное производственное унитарное предприятие «МАВ»

Решением Экспертного совета предприятие признано абсолютным победителем Республиканского конкурса «Лучший строительный продукт года-2021», как лидер строительной отрасли с эффективным управлением и организацией производственных процессов по производству высококачественной продукции строительного назначения

ДИПЛОМ «ЛУЧШИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ БРЕНД БЕЛАРУСИ-2021»

Группа компаний «А-100 Девелопмент»

За внедрение и продвижение современных стандартов качества при строительстве жилья, создание оригинальных концепций жилых комплексов и значительный вклад в развитие рынка строительных услуг

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР КОНКУРСА

РУПП «Гранит»

НАГРАЖДАЕТСЯ

За активную поддержку миссии и принципов республиканского профессионального конкурса «Лучший строительный продукт года» и продвижение высоких строительных стандартов качества

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР КОНКУРСА

ОАО «Завод керамзитового гравия

г. Новолукомль»

НАГРАЖДАЕТСЯ

За активную поддержку миссии и принципов республиканского профессионального конкурса «Лучший строительный продукт года» и продвижение высоких стандартов производства качественной строительной продукции

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР КОНКУРСА

Филиал «Барановичский КЖБК»

ОАО «Кричевцементношифер»

НАГРАЖДАЕТСЯ

За поддержку миссии и принципов республиканского профессионального конкурса «Лучший строительный продукт года» и продвижение высоких строительных стандартов качества


Другие материалы раздела:

 

© Центр поддержки предпринимательства ООО «Деловые медиа», 2008-2021
Телефоны: +375 (17) 368-51-60/61, 379-47-92, 363-85-96, +375 (29) 182-80-10, +375 (33) 344-80-10
Факс: +375 (17) 379-47-92
Электронная почта: lspg@tut.by
Адрес: 220040, Минск, ул. Богдановича, 155, офис 615

Дизайн: Студия Дмитрия Борового